Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили возмущен масштабами коррупции в Украине

11 ноября 2016 15:30
Саакашвили возмущен масштабами коррупции в УкраинеВ четверг президент удовлетворил прошение бывшего главы Одесской области об отставке.

Теперь ставший безработным Михаил Саакашвили намеревается создать новую партию, для которой уже придумал название «Хвыля», с тем, чтобы она смогла принять участие в выборах в Верховную Раду.

При этом, Саакашвили отмечает, что «Хвыля» будет создана не в любом случае, а только если будет принято решение о досрочных выборах в Раду. Со слов бывшего губернатора, он уже предлагал Порошенко проведение таких выборов для полного обновления состава этого органа.

Однако, по мнению бывшего главы Одесской области, в апреле власть окончательно оказалась от идеи их проведения. Свидетельством тому, как он считает, является то, что Аваков остался на посту главы МВД, а заместителем генпрокурора назначили Сторожука из партии Яценюка, чтобы гарантировать, что на бывшего премьера не будут заводиться уголовные дела.

Также Саакашвили рассказал, что Порошенко в своё время предлагал ему стать премьер-министром и лидером президентской партии. С его слов, он отказался от этого, чтобы не бегать за депутатами, упрашивая их проголосовать за продвигаемый закон.

Читайте также: Порошенко предложили декоммунизировать Roshen

В своих объяснениях по поводу того, что заставило его написать заявление об отставке, возможный руководитель «Хвыли» сказал, что бороться с коррупцией невозможно, если к ней причастные первые лица Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: