Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония настаивает на принадлежности ей островов южной части Курил

5 октября 2016 13:45
Япония настаивает на принадлежности ей островов южной части КурилЯпония настаивает на принадлежности ей всех островов, входящих в южную часть Курил. Об этом на переговорах с Москвой сказал глава МИД государства Фумио Кисида.

Представитель дипломатического ведомства страны утверждает, что эта территория – японская земля. Потому она требует от России признать четыре острова (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи) из группы Курильских островов.

Японская сторона собирается провести переговоры и «добиться решения о принадлежности» этой территории Японии и подписать на этой основе договор. Оппозиция страны раскритиковала действующую власть Синдзо Абэ за то, что она идет на компромисс с РФ и признает свои прав только на часть Курил.

В японской прессе также сообщили, что правительство государства готово пописать договор о передаче Японии только двух их четырех вышеупомянутых островов – Хабомаи и Шикотан, но они занимают только 7 процентов от территории, которая должна войти в состав Страны восходящего солнца.

Читайте также: Япония будет требовать у РФ два из четырех Курильских островов

К слову, Синдзо Абэ ранее говорил о том, что земли южной части Курильских островов – принадлежат Японии по этническим причинам, но переговоры с РФ будут касаться их акватории. Фумио Кисида в парламенте не уточнил, будет ли его страна настаивать на возвращении этой территории Японии или нет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: