Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-премьеру Таиланда предъявили счет в $1 млрд

26 сентября 2016 13:00
Экс-премьеру Таиланда предъявили счет в $1 млрдЭкс-премьеру Таиланда Йинглак Чиннават предъявили счет за халатное исполнение своих обязательств, сумма которого равна более 1 млрд долларов.

Стоит отметить, что сама Чиннават виновной себя не считает и обвинила власти своей страны в использовании двойных стандартов. Госкомиссия заявляет, что такой внушительный штраф является справедливым и не используется, как попытка "отомстить" предыдущему руководству.

Как сообщают СМИ, еще до прихода в политику Чиннават занималась бизнесом, который принадлежал ее семье - самой богатой в Таиланде. Позже она стала председателем благотворительного фонда их влиятельной семьи.

В 2006 году лишился своей должности премьер-министра ее брат Таксин Чиннават и в последствии этого, был вынужден бежать из страны. А в 2011 году семья Чиннават решила вернуть былые позиции и выдвинула Йинглак кандидатом на выборах. После победы ее сразу утвердили на пост премьер-министра.

Читайте также: В Таиланде из-за нашествия ядовитых медуз закрывают пляжи

В начале женщина-политик выглядела очень убедительно, отметила пресса. Привлекательная и хрупкая, она избегала различных конфликтов с другими политическими странами, и это ей удавалось с большим успехом.

Но первую волну недовольства всколыхнул тот факт, что брат Йинглак участвовал во всех заседаниях по видео трансляции, тем самым влиял на сестру. Последней каплей стали попытки вернуть Таксина в страну, после чего Конституционный суд решил отправит Чиннават в отставку.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: