Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Латвия утвердили сотрудничество в аграрной сфере

Украина и Латвия утвердили сотрудничество в аграрной сфереМежду Украиной и Латвией планируется совместная реализация аграрных проектов, которые предполагают обмен опытом в организации работы лесного хозяйства, водной сфере, а также в обеспечении безопасности продуктов.

Обсуждение возможностей такого сотрудничества проходило на встрече Чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в Украине Юриса Пойканса с министром аграрной политики и продовольствия Украины Тарасом Кутовым, информирует пресс-служба Минагрополитики Украины.

Одним из приоритетных направлений в рамках сотрудничества и проекта развития АПК «3+5» является безопасность пищевых продуктов, говорит Тарас Кутовый. Рядом с этим стоят вопросы развития рынков сбыта, развитие сельских территорий и орошения на них, органическое производство.

Главной целью стратегии развития АПК «3+5» есть формирование сильной процветающей сельскохозяйственной отрасли. Т.е. в процессе развития сельских территорий планируется увеличение количества рабочих мест, соответственно, повышение заработной платы и пополнение госбюджета.

Команда Минагрополитики разрабатывала стратегию «3+5» для того, чтобы максимально раскрыть потенциал АПК Украины. Это сможет вывести его на уровни европейского рынка, акцентирует Кутовый.

Читайте также: Канада не намерена предоставлять Украине безвизовый режим

Информация. Концепция развития АПК по схеме «3+5» предполагает введение и осуществление конкретных реформ. Для внедрения реформ в жизнь предусмотрена опора на три приоритета – это реформирование госпредприятий, господдержка фермерства, прозрачное пользование земельными ресурсами.

Отсюда вытекает формирование пяти главных направлений деятельности – это увеличение и расширение рынков сбыта, качественное органическое производство и поддержка его нишевых культур, развитие сельскохозяйственных территорий и осуществление процесса их орошения.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: