Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кремле прокомментировали отставку Яценюка

12 апреля 2016 14:15
В Кремле прокомментировали отставку ЯценюкаВ Кремле дали комментарии об отставке Яценюка. Чиновники считают, что Украина не потеряет ничего, если премьер-министр сдержит своё слово. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует отказаться от своей должности.

По словам чиновника, Киев ничего не потеряет, если глава правительства действительно покинет свой пост. За всё время управления Кабмином Яценюк практически не приложил никаких усилий для того, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе или улучшить отношения с Москвой.

Также Песков отметил, что под минскими соглашениями стоит подпись президента Украины, то есть Петра Порошенко, поэтому Кремль надеется, что Киев всё таки выполнит обязательства, взятые на себя.

Читайте также: Арсений Яценюк: "Меркель исполнила ключевую роль в поддержке Украины"

Ранее в эфире одного из телеканалов каналов Арсений Яценюк заявил, что намерен отказаться от своего поста, так как у него есть целый ряд причин для этого.

Петр Порошенко прокомментировал случившееся и заявил, что готов работать с любым главой Кабмина, однако он будет рад, если эту должность займёт Владимир Гройсман.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: