Регистрация Войти
Вход на сайт

Маккейн обратился к Керри: «Савченко должна быть темой №1 на каждой встрече с Путиным»

Маккейн обратился к Керри: «Савченко должна быть темой №1 на каждой встрече с Путиным»Американский сенатор Джон Маккейн, который возглавляет Комитет Сената по вооруженным силам, направил официальное письмо госсекретарю Джону Керри с призывом сделать дело Надежды Савченко главной составляющей его встреч с президентом России Владимиром Путиным и другими государственными лидерами России в Москве.

Маккейн обратился к Керри с требованием призвать Россию немедленно освободить Савченко под угрозой дополнительных санкций в соответствии с Законом Магнитского.

«Я решительно призываю вас сделать дело госпожи Савченко центральной составляющей повестки дня. Как вы отметили в своем недавнем заявлении, ее длительное пребывание в заключении и вынесенный ему приговор демонстрируют явное пренебрежение международным правом со стороны Москвы и нарушают обязательства России в соответствии с Минских соглашений. Необходимо отправить российским властям мощный сигнал о том, что они должны выполнять свои международные обязательства и немедленно освободить Савченко», - приводит слова Маккейна его сайт.

Читайте также: Российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины

«Если Россия будет выполнять вынесенный Савченко приговор и в дальнейшем будет позорно и вопиющее нарушать международное право, я призываю вас принять все необходимые меры для запуска точечных санкций, санкционированных законом Магнитского, в отношении лиц, ответственных за похищение и незаконное лишение свободы Савченко, а также в отношении должностных лиц, которые участвуют в фабрикации фальшивых обвинений против нее. Госпожа Савченко заслуживает того, чтобы вернуться домой к своей семье и друзьям. Я ценю все сделанное вами ради госпожи Савченко, и я надеюсь, что вы будете принимать все меры для ее немедленного освобождения», - написал Маккейн.
Источник: voanews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: