Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура заинтересовалась бизнесом сына Богатыревой

2 февраля 2013 18:45
1

Генпрокуратура заинтересовалась бизнесом сына БогатыревойГенпрокуратура приняла постановление о проведении проверки соблюдения законодательства Минздравом при закупке вакцин производства "Фармстандарт-Биолек". 

Об этом в официальном ответе на депутатский запрос "бютовца" Андрея Сенченко сообщил замгенпрокурора Виталий Билорус, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. 

"Согласно части 3 статьи 21 закона "О прокуратуре" замгенпрокурора вынесено постановление о проведении проверки соблюдения министерством требований закона при закупке вакцин производства ПАО "Фармстандарт-Биолек". К проведению проверки привлечь специалистов органов контроля", - говорится в ответе Билоруса. 

В своем запросе Сенченко заявлял, что предприятие сына Богатыревой "Фармстандарт-Биолек" производит смертельно опасные вакцины против гепатита В, а Минздрав закупает их в рамках государственной программы. 

"С момента, когда мать возглавила ведомство, бизнес Александра Богатырева начал развиваться. Его фирма "Фармстандарт-Биолек" вскоре стала одним из основных поставщиков украинских лекарств государству. В течение 2012 года отечественный Минздрав провел тендеры на общую сумму 1 млрд 653 млн гривен. Большую часть из них выиграло уже упомянутое предприятие", - говорится в запросе. 

Депутат отмечает, что по данным Госслужбы по лекарственным препаратам, "производство печально известных вакцин против гепатита В осуществляет именно ПАО "Фармстандарт-Биолек" с критическими нарушениями условий лицензии". 

"Сегодня препарат запрещен к использованию и изъят из обращения. Однако, денежные средства, затраченные на него из бюджета, назад никто не спешит возвращать, а виновные в смерти 11 украинских малышей так и не были наказаны. В Украине после прививки от сына Богатыревой умерло 11 детей ", - заявил Сенченко.

Цензор.нет

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Олег Викторович 2 февраля 2013 23:05

Посмотрим чем это закончится.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: