Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский оппозиционер рассказал, почему Кремль боится полномасштабной войны c Украиной

2 декабря 2015 13:50
Российский оппозиционер рассказал, почему Кремль боится полномасштабной войны c Украиной Президент России Владимир Путин пытается любым способом удержатся у власти. Для этого он готов спровоцировать даже конфликт с Украиной, несмотря на то, что цена продолжения такой войны слишком велика. Об этом сообщил российский оппозиционный политик Гарри Каспаров.

"Сегодня главный вопрос для Путина – нахождение у власти. Для него политическое выживание эквивалентно выживанию физическому, для чего диктатору необходима резкая конфликтная среда. Очевидно, что экономическая ситуация в России далеко не самая благоприятная, и лучше не будет. Нефтяные цены застыли где-то в районе 40-45 долларов за баррель, и их незначительное повышение уже принципиально ничего не решит для бюджета РФ. Потенциально возможны и другие катастрофические для российских финансов сценарии. Поэтому внешние конфликты для Путина являются единственным способом поддержания собственного имиджа крутого лидера", - заявил российский политик.

По его словам, Путин всегда просчитывает цену развязанных конфликтов.

"Поэтому, на мой взгляд, он остановился в Украине, посчитав, что дальнейшее продвижение на Юг в районе Мариуполя, а также полномасштабное вторжение приведут к большому количеству жертв со стороны российских военных, и такая цена для него сегодня неприемлема", - пояснил он.

Читайте также: Боевики «ДНР» продолжают стрелять по своим, – разведка

"По данной же причине он приостановил провокации против балтийских стран, потому было очевидно: НАТО границу будет защищать, и путинская ситуация не настолько критическая, не настолько безнадежная, чтобы вступать в военный конфликт с Альянсом", - добавил оппозиционер.

При этом, как подчеркнул Каспаров, если цена за нефть упадет до 20 долларов, "Путин может решиться и на такие кардинальные шаги".
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: