Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский эксперт оценил судебную реформу в Украине

16 ноября 2015 23:48
Американский эксперт оценил судебную реформу в УкраинеУкраине пора всерьез заняться судебной реформой, которая является приоритетной и жизненно необходимой.

Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на заявление американского бизнесмена Джорджа Сороса, сделанное ним во время выступления на международной конференции по проведению реформ в Украине.

Сорос подчеркнул, что важное для Украины и не замеченное многими событие относительно судебной реформы произошло 23 октября. Венецианская комиссия отклонила жалобы украинских коррумпированных судей относительно их несправедливых увольнений.

Читайте также: Президент Франции намерен изменить конституцию

Также, она пересмотрела свое требование по поводу независимости украинского судебного корпуса, который до этого пользовался возможностью увековечить себя и сделать неприкасаемым, причем без какой-либо возможности увольнения.

Эксперт положительно оценил представленные Национальным советом реформ реформы по переквалификации судебного корпуса, а также по полной реорганизации судов.
Источник: replyua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: