Регистрация Войти
Вход на сайт

Шансы не потеряны, – Гройсман

6 ноября 2015 20:50
Шансы не потеряны, – ГройсманГлава украинского парламента Владимир Гройсман в интервью парламентскому телеканалу "Рада" отметил, что шансы на принятие депутатами "безвизовых" законов еще не потеряны.

"Обязанность Верховной Рады Украины, всех политических партий, коалиции, оппозиции, независимых групп и фракций - сделать все, чтобы эти решения были приняты", - заявил В.Гройсман в интервью парламентскому телеканалу "Рада", отвечая на вопрос о перспективах принятия пакета законопроектов на выполнение Плана действий по либерализации визового режима.

"Должны очень четко и персонально нести ответственность за поддержание законов", - подчеркнул он.

Председатель Верховной Рады констатировал, что результативного голосования за ряд законопроектов в четверг не произошло, однако выразил убеждение, что в следующем вторник они будут приняты.

Читайте также: Битва олигархов, или зачем Порошенко воюет с Коломойским

"Убежден, что шансы не потеряны. Убежден, мы найдем возможности, у нас еще есть время для того, чтобы до вторника провести еще раз консультации, наконец, прекратить ссориться друг с другом. Я даже не хочу думать о том, что Парламент этого не сделает. Я уверен в том, что мы имеем время и возможности для того, чтобы это сделать", - заявил он.

В.Гройсман сообщил, что он дал поручение профильным комитетам немедленно провести заседание и урегулировать все спорные нормы в соответствии с европейскими стандартами.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 6 ноября заявил, что будет встречаться с народными депутатами для принятия законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с Евросоюзом.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: