Регистрация Войти
Вход на сайт

Встреча в Астане. О чем договорился Порошенко с Назарбаевым

Встреча в Астане. О чем договорился Порошенко с НазарбаевымСегодня в Астане состоялась встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента Украины Петра Порошенко.

По итогам переговоров Украина и Казахстан подписали «Дорожную карту» сотрудничества на 2015-2017 года. Об этом говорится в опубликованном Администрацией президента Украины совместном заявлении глав двух стран.

В документе приоритетными направлениями в партнерстве названы топливо-энергетическую отрасль, сельское хозяйство, транспорт, горное и аграрное машиностроение, создание инфраструктурных объектов, авиационное и космической сотрудничество.

Кроме того, Казахстан готов поставлять в Украину нефть, газ и урановый концентрат.

Читайте также: Порошенко заявил, что иностранные войска должны покинуть территорию Донбасса

Также во время встречи обсуждался проект «Шелковый путь», который предполагает развитие транспортной инфраструктуры для перевозки грузов из Азии в Европу через Казахстан и Украину.

«Я уверен, что результаты наших сегодняшних переговоров активизируют партнерство наших стран. Прежде всего, это торгово-экономические, социальные, гуманитарные и самое главное политические отношения. Я признателен Нурсултану Назарбаеву за желание развивать политический диалог между Украиной и Казахстаном», — подчеркнул Порошенко в конце переговоров.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: