Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьные рюкзаки калечат детей

4 августа 2015 08:48
Школьные рюкзаки калечат детейБолее 60% школьников, носящих тяжелые рюкзаки, страдают от проблем со спиной и мышцами, от болей в шее и нарушения осанки. Просто до 18 лет костно-мышечная система недостаточно сильна, чтобы выносить на себе большой груз.

Также опасно, когда ребенок носит рюкзак на одном плече. Происходит перекашивание тела, появляется лишнее напряжение мышц, спазмы. Еще тяжелый рюкзак угрожает болями в шее, пояснице, руках и головными болями.

Медики подчеркивают: физическое развитие ребенка критически важно. Только тогда он сможет вынести перегрузки, вызванные необходимостью носить тяжелый рюкзак. В этом помогут активные игры на свежем воздухе.

Читайте также: Ученые разработали тест для выявления аутизма на ранних стадиях

Ребенку необходимо также правильное питание, богатое белками, витамином D, кальцием. Что касается самого рюкзака, следует выбирать модели, сделанные из прочной, но легкой ткани. Лямки обязательно регулируются.

А часть рюкзака, прилегающая к спине, должна быть мягкой. Если есть у рюкзака колесики и его можно катить за собой, мы имеет идеальный вариант.
Источник: timesofindia.indiatimes.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: