Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали тест для выявления аутизма на ранних стадиях

4 августа 2015 08:12
Ученые разработали тест для выявления аутизма на ранних стадияхМельбурнские ученые из Австралии разработали генетический тест, с помощью которого можно выявить симптомы аутизма у малышей с 70 % вероятностью. Тест сможет обнаружить болезнь на самых ранних стадиях развития новорожденного, что даст возможность врачам вовремя вмешаться в ход заболевания.

Специалисты Мельбурнского университета изучили данные более 3 000 людей, больных аутизмом. Во время исследования эксперты выявили в ста сорока шести генах двести тридцать семь генетических маркеров.

Каждый из маркеров имеет свою функцию. Одни маркеры защищают организм от аутизма, а другие, напротив, пособничают развитию аутизма. Меряя маркеры, которые способствуют развитию болезни, можно точно спрогнозировать риск развития аутизма.

Данный тест показывает точные данные можно только у детей центрально-европейского происхождения, а вот у других этнических группах, исследования еще не закончены.

Читайте также: Новая методика диагностирования рака на ранних стадиях

В настоящие время один человек из 150 имеет расстройства аутического характера. Аутизм – это патология формирования головного мозга, которое проявляется недостатком социального общения и взаимодействия, от легкой формы до умственной отсталости.

Эта болезнь проявляется у детей до трех лет. Аутизм не лечится, но с помощью терапии состояние аутиста можно облегчить, а ход заболевания существенно ослабить.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: