Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили, почему детям нельзя есть чипсы

26 июля 2015 02:30
Ученые определили, почему детям нельзя есть чипсыИсследователи из Бристольского университета определили, почему детям нельзя давать чипсы. Картофельные снеки оказывают вредное воздействие не только на пищеварительную систему, но и на умственное развитие.

В масштабном исследовании ученых участвовали две группы детей в возрасте 3-4 лет, представители одной из групп регулярно употребляли в пищу картофельные чипсы. По результатам наблюдений ученые установили, что у любителей данного вида фаст-фуда чаще встречаются проблемы с нарушением памяти или концентрацией внимания, замедлены мыслительные процессы. Дети из этой категории также оказались менее склонны к творческой деятельности и испытывали затруднения, связанные с усвоением новой информации.

Читайте также: Быть здоровым - это просто. Доступная схема правильного питания

Ученые также установили, какой компонент, применяемый в изготовлении чипсов, несет такой вред - им оказался амид акриловой кислоты или просто акриламид. Данное вещество является сильным канцерогеном и используется в производстве полимеров. Изменения, которые оно оказывает на организм ребенка, являются необратимыми, а потому ученые настоятельно рекомендуют родителям не давать маленьким детям чипсы. От употребления их в пищу стоит отказаться и беременным женщинам.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: