Регистрация Войти
Вход на сайт

Нехватка витамина D провоцирует болезни сердца

17 июля 2015 12:55
Нехватка витамина D провоцирует болезни сердцаНа фоне распространения солнцезащитных детских средств дефицит витамина встречается довольно часто, ведь D вырабатывается на солнце. Что касается болезней сердца, то они во всем мире убивают более 7 миллионов человек.

Часто проблемы вызваны также повышенным уровнем холестерина. И теперь ученые нашли связь между показателями холестерина (липопротеинов низкой плотности) и витамина D у детей от года до пяти лет.

Ранее специалисты уже говорили о связи нехватки витамина у взрослых с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением, высоким давлением и диабетом.

Новое исследование полностью сфокусировалось на уровне витамина у детей (в рационе тот поступал из молока) и общем уровне холестерина в крови.

Читайте также: Рукопожатие доставляет людям удовольствие

Оказалось, чем выше уровень витамина, тем ниже показатели холестерина. Следовательно, можно уже в раннем возрасте изменить рацион и образ жизни, чтобы предотвратить развитие болезней.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: