Регистрация Войти
Вход на сайт

7 методов ухода за кожей лица летом

14 июля 2015 11:45
7 методов ухода за кожей лица летомЛето - это прекрасное время года, ведь это пора отпусков у взрослых и каникулы у детей. Многие в это время любят позагорать, покупаться на речке или море, а кто-то путешествовать отдыхая за границей. Но летом многие люди забывают заботиться о своей коже и поэтому она быстро теряет свою влагу от солнечного света, становится очень чувствительной, что ведет ко многим ее недостаткам. Выполняя эти простые, но в тоже время важные советы врача дерматолога вы сохраните кожу здоровой и красивой.

Совет 1

Обязательно нужно приобрести солнцезащитный крем. Он защитит вашу кожу от солнца, а значит не даст ей состариться. При выборе крема обратите внимание на ее защитный фактор SPF он должен быть от 15 до 25.

Совет 2

В жаркое время организму требуется большое количество воды. Чтобы кожа лица не страдала от обезвоживания нужно пить как можно больше чистой минеральной без газа воды, минимум 3 литра. Не обязательно это должна быть только вода, это могут быть различные соки, фрукты.

Совет 3

Если ваша кожа сильно потеет, имеет жирный блеск не стоит пользоваться мылом оно только пересушит вашу кожу, лучше использовать мягкие охлаждающие средства, пенки, муссы, еще для очищения можно пользоваться разными скрабами, но редко.

Совет 4

Что бы на лице не появились разные высыпания не прикасайтесь немытыми руками к лицу часто. Старайтесь, чтобы ваши волосы как можно меньше закрывали лицо.

Читайте также: Мадонна раскрыла секрет гладкой кожи

Совет 5

После холодов ваша кожа нуждается не только во внешнем уходе, но еще и во внутреннем, а лето это прекрасное время когда появляются свежие фрукты и всевозможная зелень. Стоит уделить особое внимание тем фруктам и овощам которые содержат самые нужные для кожи витамины, такие как А, В, С, Е, К. Витамин А есть в: помидорах, капусте, зеленом горошке, петрушке, зеленом луке, салате, дыне, облепихе, абрикосе, персике.

Витамин В (В1, В2, В3, В6, В10): апельсины, груши, персики, бананы, зелень любая.

Витамин С: картофель, сладкий перец, редис, цветная капуста, яблоки, киви, клюква, черная смородина.

Витамин Е: масло любое, семечки, кукуруза, молоко, яйца.

Витамин К: Морковь, тыква, капуста, рябина, пшеница.

Совет 6

Очень хорошо для кожи подойдут различные маски для лица которые не нужно смывать в течение недели, они прекрасно защитят вашу кожу и восстановят после загара.

Совет 7

Солнцезащитные очки очень красивый аксессуар, но нужно помнить про их главнее предназначение. Качественные очки защищают не только глаза, но и нежную кожу вокруг них. Не экономьте на защите глаз, покупайте солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета, а не просто темные стеклышки. Сэкономив на очках, вы потом больше потратите на восстанавливающие крема.

Вот и все методы по защите вашей кожи летом которые помогут остаться ей в идеальном состоянии и насладится в полной мере этим прекрасным временем года.
Источник: www.terrawoman.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: