Регистрация Войти
Вход на сайт

Идеальный продукт для перекуса

11 июля 2015 20:20
Идеальный продукт для перекусаНе секрет, и многие учены с этим согласны, что в рационе здорового человека должно быть как минимум два перекуса. Но вот только продукты для таких трапез должны быть тщательно подобраны. И лучше всего если это будут максимально полезные для организма и безопасные для фигуры. Например, яблоки.

Задумайтесь, если ваш перекус обычно состоит из шоколадки – может стоит сменить ее на яблоко? У яблок много преимуществ – они имеют низкий гликемический индекс, то есть замедляют усвоение сахара, который в них содержится. А также, что весьма важно, яблоки держат под контролем аппетит. Да и еще они снижают потребность организма в сладостях.

Читайте также: Депрессия способна вызвать болезнь Паркинсона

Но и это еще не все – яблоки также снижают риск развития диабета и уровень холестерина. Например, исходя из исследований, трех яблок достаточно, чтобы снизить количество холестерина в крови на 5-8%. А еще яблоки – это превосходный источник витамина С, калия и клетчатки.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: