Регистрация Войти
Вход на сайт

Депрессия способна вызвать болезнь Паркинсона

11 июля 2015 19:10
Депрессия способна вызвать болезнь ПаркинсонаВесьма печальный вывод сделали сотрудники Ветеранского госпиталя в Тайбее (Тайвань). Медики, занимающиеся изучением воздействия эмоций на появление болезней, выяснили, что депрессия может вызывать куда как более серьезные заболевания.

Анализируя более десяти лет 4,5 тысяч пациентов, страдающих депрессией, и более 18 тысяч человек, у которых ее не было, ученые выявили интересную закономерность. Оказалось, что люди, которые часто испытывают симптомы депрессии, в три раза больше подвержены риску развития болезни Паркинсона.

Читайте также: Шум самолетов вызывает у человека заболевания сердца

Исследователи настолько прониклись проблемой, что предложили считать депрессию причиной или даже ранним признаком этого заболевания. Причем, вполне возможно, что развитие недуга может быть вызвано приемом антидепрессантов.

В принципе, есть и подтверждения таких теорий. Раньше эксперименты фиксировали недостаток дофамина в головном мозге пациентов с депрессией и болезнью Паркинсона.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: