Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие проблемы со здоровьем ребенка вызывает курение мам?

11 июля 2015 18:00
Какие проблемы со здоровьем ребенка вызывает курение мам?Не самая приятная, зато ожидаемая новость для будущих мам, которые не могут расстаться с сигаретами. По мнению ученых, которые проводили соответствующие исследования, у детей курящих мам даже размер мозга меньше, чем у здоровых сверстников.

Кроме того дети курильщиц чаще бывают подвержены тревожным состояниям и перепадам настроения.

Медики анализировали состояние и поведение более 200 детей, недавно появившихся на свет. В итоге у тех, чьи мамы регулярно курили в период беременности, мозг был меньше, чем у детей некурящих мам. Все просто – табак влияет на развитие мозга, уничтожая нейроны и снижая приток кислорода к плоду из-за сокращения кровеносных сосудов. Эта же привычка является причиной того, что у детей проявляется склонность к тревожным состояниям и перепадам настроения.

Читайте также: ТОП-5 питьевых правил здоровья

Причем что очень важно – развитие мозга у детей, чьи матери бросили курить во время беременности, происходило нормально. Так что не стоит ставить ограничений – бросать курить никогда не поздно.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: