Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как курение влияет на беременность

11 декабря 2015 21:48
Ученые выяснили, как курение влияет на беременностьФинские научные сотрудники из Института Оулу объяснили, как именно может отразиться курение во время беременности на здоровье будущего ребенка. Специалисты отметили, что дети курящей мамы развиваются хуже остальных детей.

Ученые решили задаться вопросом, как именно может отразиться курение во время беременности на здоровье будущего ребенка. Для этого специалисты решили проанализировать показатели физических нагрузок у детей курящих матерей с другими детьми. Так, исследователям удалось заметить, что подростки, чьи мамы курили во время беременности, не дотягивали даже до нормы по показателям физической выносливости.

Читайте также: Искусственные елки могут навредить здоровью

Также специалисты отметили, что у таких детей могут наблюдаться отклонения в психологическом развитии. Кроме того, психологи определили, что на развитие будущего ребенка может повлиять также избыточный вес будущей матери. Поэтому специалисты акцентировали внимание на том, что врачам необходимо проводить качественную консультацию с беременными женщинами о важности контроля над нормальным весом в этот важный период.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: