Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новое средство от малярии

7 июля 2015 23:12
Ученые разработали новое средство от малярииБританские специалисты разработали новое средство борьбы с малярией. По словам разработчиков, новый препарат DDD107498 излечивает заболевание уже после первой инъекции. Также с его помощью можно предотвратить инфицирование.

У ученых ушло более 6 лет на разработку этого препарата, передает портал Letnews. Переносящие это заболевание насекомые устойчивы к существующим методикам, однако компоненты нового препарата ранее не применялись.

В ходе исследований эксперты рассмотрели более 4700 компонентов, но лишь один оказался действенным.

Читайте также: Что кушать в жаркую пору. 5 основных правил

Тестирование препарата находится на начальном этапе. Специалисты планируют провести первый этап клинических исследований уже в следующем году.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: