Регистрация Войти
Вход на сайт

Злоупотребление витаминами опасно для жизни

6 июля 2015 20:50
Злоупотребление витаминами опасно для жизниКазалось бы, витамины и витаминные добавки призваны помочь человеку бороться с различными заболеваниями, сделать организм здоровым и красивым. Однако учёные доказали, что это утверждение в корне своём является неверным.

Помимо улучшения состояния здоровья, различное сочетание витаминных групп несёт в себе и совершенно иной эффект, а иногда даже может способствовать возникновению различных серьёзных заболеваний, относимых к группе особо опасных, таких как рак и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Открытие: Ожирение и диабет скоро перестанут пугать человечество

Исследования, проведённые в филадельфийской детской больнице, наглядным образом показывают взаимосвязь между употреблением, казалось бы, безобидных витаминов и состоянием иммунной системы, по которой в самый неожиданный момент может быть нанесён сокрушительный удар. Особую опасность представляют мультивитаминные комплексы.

По утверждению исследователей, необходимо стараться получать все необходимые микроэлементы непосредственно из пищи, то есть естественным путём. В таком случае дисбаланса можно будет избежать. Прибегнуть к помощи витаминов лучше поле консультации с врачом или диетологом, и лишь в случае невозможности получить необходимые вещества с пищей.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: