Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Ожирение и диабет скоро перестанут пугать человечество

6 июля 2015 17:20
Открытие: Ожирение и диабет скоро перестанут пугать человечествоУченые утверждают, что на один шаг продвинулись к открытию способов лечения ряда серьезных заболеваний, включая ожирение и сахарный диабет

Корейский институт биотехнологий и Институт науки и технологий Тэджона исследовали плодовых мушек. В ходе работы они открыли молекулу мРНК, важную для выработки инсулина. мРНК необходима для работы генов и связана с различными заболеваниями, в том числе, с раком, отклонениями в обмене вещества, болезнью Альцгеймера.

Открытая "инсулиновая мРНК", по мнению ученых, может играть ту же роль и в теле человека - регулирование уровня инсулина в крови. Однако не все научное сообщество разделяет радость корейских экспертов. Например, ведущий научный сотрудник программы превентивной медицины и диагностики центра RIKEN в Йокогаме Олег Гусев убежден: прежде чем использовать открытие, придется многое пройти.

Читайте также: Новое устройство поможет людям с больным сердцем

Несмотря на то, что в культуре клеток мухи или человека в лаборатории можно регулировать работу генов, до реальной терапии еще очень далеко. Тем не менее, работа моих южнокорейских ученых может стать важным шагом для понимания механизмов, которые в будущем станут использоваться для лечения. Пока на данном этапе развития технологий практическое применение мРНК невозможно.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: