Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработана новая вакцина от ВИЧ

5 июля 2015 20:12
Разработана новая вакцина от ВИЧВирус ВИЧ «знаменит» тем, что его компоненты уничтожают клетки иммунитета, вследствие чего человеческих организм не может самостоятельно бороться с определенного рода инфекциями и проблемами в человеческом организме.

Ученые определили компонент иммунитета человека, который будет в составе новой вакцины против недуга и позволит бороться против ВИЧ-1. Как известно, вирус ВИЧ-1 распространяется через жидкость по организму и нацеливается на иммунные клетки CD4 Т, заражая, и, впоследствии, уничтожая их.

Служители науки уже давно знали о существовании субстанции, которую выделяют клетки CD4 Т, которая обычно служат для защиты против вируса. Эта субстанция, именуемая «интерлейкин-21», также стимулирует антивирусную активность иммунных клеток, которые концентрируются на уничтожении вирусов, в том числе и ВИЧ-1.

Читайте также: Канадцы разработали новую вакцину против гриппа

Раньше ученые не знали о влиянии «интерлейкина-21» на ВИЧ-1 во время первичной стадии, но после череды экспериментов они сделали открытие, суть которого в том, что «интерлейкин-21» активизирует иммунную систему человека, а также останавливает распространение смертельной инфекции в те места, где его еще не было. Полученные данные могут стать реальной основой для создания новой действенной вакцины от ВИЧ.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: