Регистрация Войти
Вход на сайт

Рак мозга: основные симптомы

22 июня 2015 23:48
Рак мозга: основные симптомыМы расскажем об основных симптомах серьезного заболевания, которое унесло жизнь популярной певицы – Жанны Фриске.

Рак мозга: основные симптомы

На прошлой неделе всех нас огорчила новость о том, что умерла Жанна Фриске. Случилось это после продолжительной болезни, с которой певица и ее семья боролись и не сдавались до последнего!

Заболевание, которое так рано забрало молодую маму у маленького сына Платона, - это раковая опухоль мозга.

Как при любом онкологическом заболевании, при злокачественных опухолях мозга чрезвычайно важна ранняя диагностика.

Существует более 100 подтипов опухолей центральной нервной системы, которые согласно классификации опухолей ЦНС, объединены в 12 категорий. Глиома, менингиома, аденома гипофиза и невринома – самые распространенные из них. Не все они злокачественные, но с любой из них обязательно стоит обратиться к врачу. От этого зависит жизнь пациента!

Заподозрить неладное можно при появлении следующих симптомов:

Приступы головной боли. Сильные головные боли, которые носят резкий распирающий характер, возникающие ночью или в первой половине дня, должны насторожить тебя. Это повод обратиться к врачу.

Рвота. Этот симптом часто сопровождает головные боли. При усиливающейся головной боли усиливается и рвотный рефлекс. Приступы рвоты могут возникать при изменении положения головы.

Признаки психических расстройств. Поведенческие изменения: проблемы с памятью и восприятием, немотивированные поступки, агрессия и апатия – все это сигнализирует о проблемах с головным мозгом.

Читайте также: Храп опаснее курения и ожирения

Проблемы со зрением. Временная или постоянная потеря зрения или проблемы с ним могут говорить об опухоли в головном мозге. Медлить с походом в больницу в подобном случае категорически нельзя!

Нарушение слуха. Как и в случае со зрением, не стоит медлить с обращением к врачу.

Нарушение координации, головокружения. Многие пациенты отмечают наличие этих признаков опухоли в начале заболевания, когда других видимых симптомов еще нет.

Следи за своим здоровьем и состоянием своих близких! Будьте здоровы!
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: