Регистрация Войти
Вход на сайт

Хатха-йога улучшает работу мозга

22 июня 2015 13:29
Хатха-йога улучшает работу мозгаХатха-йога показала свою способность улучшать работу мозга в опытах с участием 30 человек, как выяснили исследователи.

Древняя индийская гимнастика оказалась значительно более эффективной в плане воздействия на работу мозга человека, чем разнообразные аэробные упражнения. Таковы результаты эксперимента, проведенного учеными из Университета Иллинойса в США.

Выяснилось, что занятия йогой в течение всего 20 минут стимулируют работу мозга, чего не прослеживается при выполнении аэробных упражнений. Все 30 участников исследования были молодыми студентками.

В ходе эксперимента участники сидели в характерных для йоги позах и практиковали технику глубокого дыхания, известную, как пранаяма.

Читайте также: Цигун повернет процесс старения вспять (ВИДЕО)

Сторонники хатха-йоги утверждают, что эта гимнастика не только помогает им развить большую гибкость в теле и снизить уровень стресса, но еще и открыть многочисленные «энергетические каналы» в теле, включая и «главный канал», расположенный в позвоночнике.

А его открытие должно способствовать более свободному течению энергии.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: