Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему опасно болеть летом

Почему опасно болеть летомЛетние простуды опасны из-за возможных тяжелых осложнений. Летние простуды сопровождаются такими же симптомами, как и в другое время года. Но протекают они тяжелее и дольше.

Это вызвано особенностями возбудителей респираторных заболеваний в летнее время. В некоторых случаях требуется лечение антибиотиками, но назначать их может только врач.

Простуда летом часто затягивается, приводит к осложнениям из-за неправильного лечения или его отсутствия. При появлении симптомов простуды летом лечиться надо также, как и зимой. Но кутаться в одеяла не нужно, чтобы не было перегрева. А прогревающие процедуры лучше делать утром или вечером, когда не жарко.

Читайте также: Жизнь без алкоголя

Солнечные лучи, перепады температур, обилие холодных напитков подрывают иммунитет летом. А укрепить его помогут полноценный сон, свежие овощи и фрукты, прогулки на свежем воздухе в местах, защищенных от прямого действия солнца.

Чтобы не простудиться летом, следует избегать резких перепадов температур и сквозняков. Перед тем, как в жаркий день пойти искупаться, дайте телу остыть в тени. Если хотите побаловать себя холодным напитком или мороженым в жару, пейте и ешьте их маленькими глотками или кусочками.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: