Регистрация Войти
Вход на сайт

Сверхвозможности человеческого мозга

7 июня 2015 10:02
Сверхвозможности человеческого мозгаКритические ситуации способствуют резкой активизации работы головного мозг человека.

Ученые из Бельгии обнаружили, что способности мозга при форс-мажорах усиливаются на 30%. Причиной ускорения работы мозга является выброс гормонов в кровь, учащение сердцебиения и обогащение его кислородом.

Ученые провели исследования, где изучили поведение и показатели организма добровольцев, попавших в сложные для них ситуации. Опыты показали, что люди находили выход из трудного положения и решали задачи намного быстрее, чем при нахождении в состоянии покоя и в зоне комфорта.

Все объяснялось выбросом адреналина, гормонов в кровь и активным снабжением кислородом головного мозга, в результате чего его работа ускорялась.

Читайте также: Ученые создали базу данных нейронных клеток

Исследователи утверждают, что мозг способен раскрывать сверхвозможности, однако пока механизм их проявления не изучен.

Так например, в результате опытов некоторые из испытуемых в критические моменты предсказывали развитие ситуации на 80%, но не могли объяснить как это у них получалось.
Источник: chto-proishodit.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: