Регистрация Войти
Вход на сайт

Новейшие исследования головного мозга поразили всех

21 июля 2016 15:16
Новейшие исследования головного мозга поразили всехУченые обнаружили в мозге человека сотню неизвестных областей. Для этого исследователи вооружились новейшей аппаратурой и привлекли к научной работе необходимое количество добровольцев.

В западных обозревателях уточняется, что речь идет об эксперименте, в котором приняли участие 210 здоровых людей разных возрастных категорий. Каждый из добровольцев прошел процедуру исследования мозга, в котором использовались продвинутые сканирующие устройства. Опыт проводился во время выполнения умственных задач участниками, а также в спокойном состоянии. Ученые наблюдали за тем, как на испытания реагируют и взаимодействуют разные участки головного мозга.

В результате исследования ученые выявили 180 областей коры головного мозга, и они были удивлены тем фактом, что знакомы они только с 83 участками, которые обнаруживались в предыдущих изысканиях. Остальные 97 секторов оказались совершенно неизвестными науке.

Читайте также: Ученые доказали пользу нагрузок на мозг с помощью умственных тренировок

Теперь ученые намерены составить новую карту областей головного мозга. Они убеждены, что за счет нее можно будет сделать более эффективными исследования структурно-функциональной организации коры головного мозга, а также ее изменений в процессе развития человека на разных этапах жизни и при различных заболеваниях.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: