Регистрация Войти
Вход на сайт

Стимуляция коры головного мозга улучшает зрение, - ученые

8 июля 2016 19:25
Стимуляция коры головного мозга улучшает зрение, - ученыеУчёные университета Вандербильта выявили, при 20-минутной стимуляции на кору мозга заметно улучшается зрение человека. Экспертами отмечается тот факт, что это улучшение происходит на мозговом уровне.

В ходе опытов с мягким электрическим током, специалисты выявили, что его воздействие (на протяжении 20 минут) на кору головного мозга улучшает зрение на последующие несколько часов.

Доктор Джефф Вудман выступил как представитель от команды учёных и рассказал об эксперименте. Участниками стали двадцать молодых добровольцев с нормальным или относительно нормальным зрением, в ходе исследования они дважды ответили на один простой вопрос. Сначала испытуемым было предложено оценить, ровно или нет размещены две вертикальные линии - без влияния на их зрительную систему. Во второй раз добровольцы отвечали уже после воздействия на заднюю часть мозга. Около 75% участников продемонстрировали лучшие результаты именно после стимуляции.

Читайте также: Британские ученые разработали хирургический способ лечения эпилепсии

Было проведено большое количество исследований для подробного изучения, и учёные определили, воздействие должно производиться именно над визуальным центром обработки мозга, в таком случае заметно улучшение зрения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: