Регистрация Войти
Вход на сайт

Кариес передается при поцелуе

7 июня 2015 06:00
Кариес передается при поцелуеАмериканские дантисты пришли к выводу,что кариес заразен.Об этом сообщила израильская газета Маарив со ссылкой на статью в американской прессе я доктора Маргарет Митчелл из стоматологической клиники в Чикаго.

Чтобы сохранить голливудскую улыбку, стоматологи рекомендуют не целоваться, не пользоваться общей посудой и не пробовать еду из чужой тарелки. Профилактика кариеса напоминает профилактику сезонного гриппа.

Доктор Маргарет Митчелл утверждает, что в болезнях зубов виноваты не конфеты и шоколад, а бактерии Streptococcus mutans, вызывающие кариес. По ее словам, стрептококки не менее заразны, чем вирус гриппа.

Читайте также: Влияние сахара на наше здоровье

Особенно восприимчивы к инфекции маленькие дети. Родители, сами того не замечая, передают малышам бактерию, когда пробуют пищу или облизывают соску.

Передача бактерии происходит также и при поцелуе. Маргарет Митчелл рассказывает о своей пациентке, которой до сорока лет удалось сохранить зубы "без единой дырки", но однажды она обнаружила сразу два зуба, пораженных кариесом.

Оказалось, что женщина встречается с мужчиной, который с 18 лет ни разу не был у стоматолога. Чтобы уменьшить риск заражения кариесом, доктор Митчелл советует чистить зубы, использовать зубную нить и жевательную резинку без сахара.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: