Регистрация Войти
Вход на сайт

Грудное вскармливание убирает опасность лейкемии у младенцев

4 июня 2015 11:14
Грудное вскармливание убирает опасность лейкемии у младенцевДети, которые находились на грудном вскармливании, по крайней мере, шесть месяцев после рождения, показали более низкий риск развития лейкемии в детстве, чем те, которые были на грудном вскармливании в течение более короткого периода или не были вообще, показало новое исследование.

Ученые сделали такие выводы после анализа 18 различных исследований. Результаты показали, что младенцы, получающие материнское молоко, имеют снижение риска возникновения детской лейкемии на 11% в отличие от малышей на искусственном питании. Авторы исследования считают, что есть несколько биологических механизмов, почему грудное молоко имеет такое воздействие. В том числе и то, что оно содержит большое число иммунологически активных компонентов, которые запускают и противовоспалительные защитные механизмы младенца.

Читайте также: Женщины не могут бросить курить из-за страха перед лишним весом – исследование

По этой причине ученые из университета Хайфы, Израиль, намереваются больше приобщаться женщин к грудному вскармливанию, поскольку это имеет огромные преимущества для здоровья матери и ребенка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: