Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый вредный напиток

29 мая 2015 21:48
Ученые назвали самый вредный напитокАмериканские ученые назвали самый вредный напиток в мире. Как оказалось, его очень любят дети. Команда экспертов под руководством Эрика Стайса выяснила, что очень вредны для здоровья любимые многими детьми молочные коктейли. В них содержится ударная доза сахара и жира.

Было проведено исследование с участием 100 учащихся средней школы, которым предложили молочные коктейли со вкусом шоколада. Выяснилось, что организм ребенка реагирует на такие напитки, как на наркотические вещества. Огромные дозы сахара, присутствующие в них, стимулируют центр удовольствия.

Более того, сахар находится в опасном сочетании с молочными жирами. Такая смесь может легко привести к ожирению, пишет The New York Times со ссылкой на The American Journal of Clinical Nutrition.

Читайте также: Как избавиться от воды в ухе

В одной порции молочного коктейля содержится суточная норма калорий для взрослого человека, а также в три раза превышена суточная норма жиров.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: