Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе снижает риск диабета

25 мая 2015 20:40
Кофе снижает риск диабетаСудя по исследованию ученых-диабетологов, всего лишь с помощью ежедневного употребления кофе без сахара можно существенно снизить риск возникновения сахарного диабета второго типа.

Все дело в том, что клетки поджелудочной железы при наличии сахарного диабета вырабатывают недостаточное количество инсулина, либо же его хватает, но чувствительность к нему снижена. Как реакция на этот процесс в крови повышается уровень глюкозы, что наносит вред всему организму.

Новые выводы были сделаны после анализа данных около 1,6 млн. участников опроса разного возраста. Все добровольцы в ходе исследований сообщали о том, как они питаются, какой образ жизни ведут, их наследственности, хронические заболевания и о многом другом в течение двадцати лет каждые несколько лет.

Читайте также: Борьба с облысением выходит на новый уровень

За время наблюдений у около 7 тысяч человек человек развился сахарный диабет второго типа. Но при этом, судя по статистике, всего лишь полторы чашки кофе в день снижали риск развития сахарного диабета на 11%, а сокращение его употребления на одну или две чашки, наоборот, повышало риск на 17%. При этом ежедневное употребление трех-четырех чашек кофе уменьшало на 37 % риск развития сахарного диабета второго типа.

Но даже учитывая эти новые факты, специалисты просят не забывать, что:

1. Кофе нужно употреблять только без сахара и сливок;

2. Кофе нельзя употреблять людям с наличием гипертонической болезни, атеросклерозом, детям, во время беременности и в некоторых других ситуациях;

3. Не стоит злоупотреблять.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: