Регистрация Войти
Вход на сайт

Лицо как с обложки – домашний пилинг салонного уровня

25 мая 2015 16:55
Лицо как с обложки – домашний пилинг салонного уровняПожалуй, многие слышали о свойствах и эффективности, которые гарантирует пилинг с хлоридом кальция. Проведение такого вида пилинга не ударит по вашему кошельку, а его стоимость – сущие копейки по сравнению с салоном. Действует такой состав достаточно просто – удаляет отмершие клетки и обновляет роговой слой. После использования такого средства ваша кожа вновь станет гладкой и здоровой. Кроме этого, довольные пациентки отмечают, что в результате исчезают морщинки и черные точки.

Можно с уверенностью заявлять, что пилинг с хлоридом кальция – это эффективная проверенная временем процедура. Такой пилинг был популярен в салонах красоты во времена Советского Союза и стоил немалых денег. В настоящее время эту процедуру можно без особого труда выполнить самостоятельно в домашних условиях, затратив на это, без преувеличения, сущие копейки. Итак, в этой статье рассмотрим простой, выполняющийся с помощью общедоступного аптечного препарата под названием кальция хлорид, пилинг.

Каких результатов ждать от пилинга хлористым кальцием?

Этот пилинг дает видимый результат уже после первой процедуры. Происходит очищение пор, уменьшение воспалительных процессов, осветление кожи.

После процедуры возможны сухость кожи и небольшая пигментация. Эти неприятности можно легко избежать, если выполнять процедуру в соответствии со всеми правилами. Но все-таки, при сухой коже этот пилинг лучше не делать, а вот для нормальной, жирной или комбинированной он отлично подойдет.

При наличии повреждений на коже данный пилинг проводить не следует.

Как сделать пилинг хлористым кальцием в домашних условиях?

Что понадобится:
Лицо как с обложки – домашний пилинг салонного уровня
- Ватные диски, детское мыло и 5% или 10% кальция хлорид.

Купить кальция хлорид можно в любой аптеке, где стоит он не дороже 50 рублей за упаковку из 10 ампул. На одну процедуру достаточно одной ампулы, то есть упаковки хватит на целых 10 сеансов!
Лицо как с обложки – домашний пилинг салонного уровня

Теперь о мыле. Мыло должно быть только ДЕТСКИМ без каких-либо лишних добавок. Если использовать не то мыло, то эффекта может и не быть.

Как делать:

Кожу лица необходимо тщательно очистить от косметики и дневных загрязнений, насухо вытереть. При помощи ватного диска нанести на лицо раствор хлорида кальция, дождаться полного высыхания и повторить нанесение. Таким образом нанести не менее трех слоев. Кожу вокруг глаз и рта нужно оставить нетронутой.

Затем намылить ватный диск или кончики пальцев и нанести мыльную пену поверх всех слоев хлористого кальция.

Важно! Контакт мыльной пены и хлористого кальция должен происходить именно на коже. Вода нужна только для того, чтобы смочить ватный диск перед его намыливанием.

Пена наносится на лицо по массажным линиям. Если все несложные правила соблюдены, при массаже на коже начнут образовываться катышки. Продолжать процедуру нужно до тех пор, пока не перестанут образовываться новые катышки. При необходимости можно добавить еще мыла. Закончить процедуру умыванием теплой водой и нанесением на кожу увлажняющего крема.

При желании для успокаивающего и противовоспалительного эффекта можно нанести на 5-10 минут банановую маску (ромашковый отвар, банановая кашица, овсяные хлопья), и только потом крем.

Вся процедура займет не более 20-30 минут. Плюс еще 30 минут нужно для того, чтобы кожа лица полностью успокоилась, то есть через час после начала процедуры можно уже куда-либо идти и продолжать текущие дела. Но не забудьте нанести солнцезащитный крем перед выходом на улицу, дабы не получить пигментацию кожи.

Что происходит:

Хлорид кальция взаимодействует с натриевыми и калиевыми солями высших карбоновых кислот, содержащимися в мыле. В результате образуются нерастворимые кальциевые соли высших карбоновых кислот. Эти соли скатываются, захватывая с собой верхний слой кератиновых чешуек.

На что следует обратить особое внимание:

Если на первом этапе возникает очень сильное жжение, то лучше умыться и не продолжать процедуру. Позже можно повторить ее, разбавив хлорид кальция кипяченой водой комнатной температуры или водой для инъекций. Можно также попробовать более мягкий «щадящий» вариант данного пилинга.

Читайте также: Пилинг избавит от черных точек и морщин

Щадящий вариант пилинга для сухой или чувствительной кожи

Пилинг хлористым кальцием действительно очень простой и действенный. В интернете очень много восхищенных отзывов о таком пилинге. Ну как тут устоять и не проверить эффект на себе? Обладательницам сухой или чувствительной кожи лица тоже хочется легко, быстро и безопасно получить очищенную посвежевшую кожу. Для них подойдет щадящий вариант пилинга, при котором на кожу сначала одним слоем наносится мыльная пена, а затем пальцами, смоченными в растворе хлорида кальция, массируется кожа. Пальцы периодически нужно смачивать заново.

Важный совет для всех

Прежде чем выполнять процедуру, проведите тест на аллергическую реакцию. Для этого нанесите каплю препарата на тыльную сторону локтя и подождите несколько минут. Если никакого раздражения не возникает, можно смело приступать к процедуре. Не пренебрегайте данным советом, даже если вы не относите себя к категории людей, склонных к аллергическим реакциям.
Источник: interesbook.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: