Регистрация Войти
Вход на сайт

Умеренное употребление пива может быть полезным для здоровья

24 мая 2015 09:44
Умеренное употребление пива может быть полезным для здоровьяОдин из старейших жителей Америки, которому сейчас 110 лет, поделился секретом своего долголетия. Каждый день в три часа дня он выпивает одну банку пива.

Средиземноморская диета, регулярные физические упражнения и позитивное мышление – трио факторов, которые связывают с долгой жизнью. Но теперь к этому списку, благодаря 110-летнему Марку Берендсу из Небраски, можно добавить и ежедневную банку пива.

"Он всегда всем говорил, что причина его долголетия в банке пива, которую он выпивает каждый день в три часа дня. Отец шутит, что это его лекарство, так как он принимает очень мало таблеток", - говорит дочь Берендса.

В 2011 году исследование испанских ученых показало, что умеренное употребление пива, которое содержит фолиевую кислоту, витамины, железо и кальций, может помочь сократить риск развития диабета и высокого кровяного давления и даже помочь людям похудеть.

Читайте также: Настоящие мужчины не плачут? Ученые настаивают на обратном (ФОТО)

Финское исследование показало, что мужчины, которые потребляли одну бутылку пива в день, имели меньший риск развития почечных камней на 40 процентов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: