Регистрация Войти
Вход на сайт

Бактерии из кондиционеров смертельно опасны

21 мая 2015 14:30
Бактерии из кондиционеров смертельно опасныВ городе Филадельфия, штат Пенсильвания, в июле 1976 года проходил съезд ветеранов войны.

На нём присутствовало свыше четырёх тысяч человек. Через несколько дней после окончания мероприятия умер один из участников съезда. Причина – болезнь, протекающая, как воспаление легких.

Через три дня, кто-то из врачей обратил внимание, что ещё три человека, лечащихся в клинике от подобной же болезни, тоже были на том съезде. Потом в ещё одной клинике лечили трёх участников съезда.

После чего эти факты связали между собой и выяснили, что от загадочного заболевания уже умерло восемнадцать человек. Всего в Филадельфии заболели 221 человек, скончались – 34.

Через полгода был обнаружен возбудитель, которым оказалась бактерия Legionella. Благоприятные для её размножения условия – это природные водоёмы, вода, используемая для охлаждения промобъектов с температурой от сорока до шестидесяти градусов Цельсия. Было установлено, что она прижилась и размножилась в кондиционерах отеля, где проживали участники съезда.

Читайте также: Ожирение у матери губит иммунитет ребенка

Люди заболевают и сейчас. Источник тот же – кондиционеры, которые эксплуатируются с нарушениями правил, фильтры которых не очищаются. Чтобы избежать описанных последствий, особенно в местах массового скопления людей, рекомендуется устанавливать централизованные системы кондиционирования и вентиляции.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: