Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые протестировали новый метод лечения бешенства

20 мая 2015 21:00
Ученые протестировали новый метод лечения бешенстваИсследователи Университета Джорджии успешно протестировали новый метод лечения бешенства на мышах, который показал эффективность, даже после распространения вируса в мозг.

Как сказал один из авторов исследования Biao He: «В принципе, лучший способ справиться с бешенством проста – не получить бешенство. Сейчас есть вакцины, которые могут предотвратить заболевание после укуса, но они работают, только если вирус не прогрессировал слишком далеко. Наша команда разработала новую вакцину, которая спасает мышей гораздо дольше после инфицирования, чем ранее считалось возможным».

В экспериментах мыши подвергались воздействию штамма вируса бешенства, который, как правило, достигает мозг инфицированных животных в течение трех дней. На шестой день мыши начинают проявлять физические симптомы, которые указывают, что инфекция стала фатальной.

Тем не менее, 50 процентов мышей, получавших новую вакцину, остались живы, даже после начала физических симптомов на шестой день. He говорит: «Это самый эффективный метод лечения. Если мы сможем улучшить эти результаты и перенести их на человека, мы, возможно, найдем один из самых эффективных способов лечения от бешенства».

Читайте также: Шпинат, авокадо и оливковое масло помогают защищать легкие

Ученые разработали вакцину, вставив белок от вируса бешенства в другой вирус, известный как парагриппа вируса 5 или PIV5, совершенно безвредный для человека. PIV5 выступает в качестве средства доставки, который несет белок бешенства в иммунную систему, чтобы та могла создать антитела, необходимые для борьбы с вирусом.

Исследователи добавили, что «это только начало нашей работы. Эти предварительные результаты очень интересны, и мы уверены, что можем объединить эту новую вакцину с другими методами лечения, чтобы еще повысить уровень выживаемости».
Источник: nauka24news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: