Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали вред электронных сигарет

20 мая 2015 09:32
Ученые доказали вред электронных сигаретЭлектронные сигареты, когда те только вышли на рынок, преподносились в качестве безопасной альтернативы обычным сигаретам.

Производители заявляли, что электронные сигареты могут помочь отказаться от вредной привычки.

Но, как показала статистика, электронные сигареты, напротив, привлекают в свои ряды активнее обычных сигарет. И часто курить их начинают молодые люди. В частности, из-за обилия разных вкусов.

При этом достоверной информации о безопасности электронных сигарет до недавнего времени не было. А сейчас американские эксперты заявляют, что электронные сигареты небезопасны, так как они влияют на легкие на клеточном уровне, передает "Runews24".

Читайте также: Почему мы так любим шоколад

Сотрудники Университета Северной Каролины выяснили: ароматизаторы, используемые в электронных сигаретах, меняют структуру эпителиальных клеток. Ученые специально вырастили эпителиальные клетки легких и подвергли их воздействию компонентов электронных сигарет.

Воздействие продолжалось от 30 минут до суток. В итоге 5 из 13 ароматизаторов негативно влияли на эпителиальные клетки. Это доказывает, что электронные сигареты вредны для здоровья.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: