Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему мы так любим шоколад

20 мая 2015 08:06
Почему мы так любим шоколадОдна из частей нашего мозга заставляет нас употреблять большое количество шоколада и разных вкусностей выяснили учёные из США.

Сотрудница университета Мичигана Александра Ди Феличеантонио заявила, что при проведении экспериментов на мышах исследователи обнаружили, что те участки мозга, которые заставляют людей употреблять в пищу очень большое количество сладостей значительно больше чем считалось раньше.

Ученные сделали это открытие, с помощью препарата доставляемого в область мозга с названием неостриатум и мышей. В результате действия этого препарата мыши съедали в два раза больше шоколадных конфет, чем до этого. Вместе с этим исследователи обнаружили рост энкефалина в той же части мозга, после того, как мыши ели кусочки еды, покрытые сверху шоколадом.

Согласно мнению ученных это означает, что подобные им вещества и сами энкефалины заставляют любить шоколадные конфеты больше, а с этого открытия выплывает, что химические вещества, что находятся в головном мозге, увеличивают желание крыс, есть шоколад. Согласно мнению учёных, это открытие поможет пролить как можно больше света на проблему употребления людьми много вредных продуктов.

Читайте также: Шоколад опасен для аллергиков

„Та же область мозга становится активной у полных людей, когда они видят еду или у наркоманов, когда они видят наркотики. Это означает, что этот нейропередатчик может, приводит к некоторым формам сверхпотребления и расстройств пищевого поведения у людей“, — сказал автор исследования.

Учёные думают продвинуться и расследовать дальше феномен, когда любой проходящий мимо фаст-фуда человек, испытывает большое желание остановиться и непременно отведать вредную еду.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: