Регистрация Войти
Вход на сайт

В нескольких американских штатах в суши обнаружили сальмонеллу

17 мая 2015 11:11
В нескольких американских штатах в суши обнаружили сальмонеллуДепартамент здравоохранения Нью-Мексико объявил, что он расследует вспышку заболевания, вызванную сальмонеллезом. Было шесть подтвержденных случаев болезни.

Пять пациентов проживают в округе Берналилло и один в округе Сандовал. Возраст заболевших колеблется от 23 до 68 лет. Один человек был госпитализирован в результате болезни.

В настоящее время продолжается расследование в отношении источника вспышки. Пять из шести человек сообщили, что ели суши, содержащую сырую рыбу. Департамент окружающей среды и здоровья города Альбукерке расследует возможную связь с суши. Федеральные учреждения, включая Центр по контролю за заболеваниями и профилактике, также участвуют в расследовании, связывая болезни с тем же штаммом сальмонеллы.

Читайте также: Японцы выяснили, что чеснок способен уничтожать раковые клетки в головном мозге

В прошлом месяце Департамент общественного здравоохранения округа Вентура объявил о вспышке сальмонеллы. Восемнадцать случаев уже подтвердили в Южной Калифорнии. В заявлении, опубликованном в средствах массовой информации, Департамент здравоохранения сказал, что причина вспышки пока неизвестна. По состоянию на 17 апреля 10 из 10 человек сообщили, что ели суши.

Сальмонеллы - род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек. Некоторые виды бактерий являются возбудителями брюшного тифа, паратифов и других сальмонеллёзов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: