Регистрация Войти
Вход на сайт

Инфракрасный свет против синдрома войны

8 апреля 2015 16:16
Инфракрасный свет против синдрома войныКак утверждают ученые, свет помогает ветеранам с синдромом войны. К симптомам данного синдрома относятся подавленное состояние, утомляемость, головная боль, бессонница, ослабление памяти и рассредоточение внимания. В исследовании приняли участие 160 человек.

Участники носили шлем со светодиодами, излучавшими на кожу головы красный свет и свет ближней инфракрасной области спектра. Кроме того, светодиоды помещались добровольцам в ноздри, чтобы свет проник в более глубокие структуры мозга. Лечение абсолютно безболезненно. Оно занимает около 30 минут. В нетрадиционной медицине свет давно используется для заживления ран и снятия болевых ощущений.

Читайте также: В Украине с последствиями стресса от войны будут работать израильские психологи

МРТ-сканирование мозга участников показало, что свет способствовал высвобождению оксида азота рядом с областью воздействия. Благодаря этому улучшался кровоток. Также свет влиял на поврежденные клетки мозга, в частности, на их митохондрии. Они начинали вырабатывать больше АТФ. Ученые полагают: такая терапия может избавить от когнитивных нарушений.
Источник: zeenews.india.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: