Регистрация Войти
Вход на сайт

Человеческая память гораздо короче, чем считалось ранее

Человеческая память гораздо короче, чем считалось ранееУченые из Университета Калифорнии провели интересный эксперимент. В нем приняли участие 85 студентов-старшекурсников. Добровольцев попросили нарисовать по памяти знаменитый логотип Apple, рассказывает Psych Central.

С заданием успешно справился всего 1 участник. Между тем, многие добровольцы считали, что с легкостью нарисуют логотип.

Кроме того, меньше половины студентов смогли отличить логотип Apple от других похожих логотипов, которые были слегка видоизменены. Причем, узнать логотип не удавалось ни пользователям Apple, ни владельцам компьютеров других марок. 52 участника являлись владельцами продукции Apple, 23 пользовались продуктами Apple и других фирм, а у 10 был только компьютер другой марки.

Читайте также: Исследование показало, как мозг обрабатывает слова

Как показало исследование: память гораздо избирательнее, чем люди полагают. Вероятно, мозгу не нужно помнить конкретные детали. Допустим, точная информация о логотипе важна только в том случае, когда необходимо отличить оригинал от подделки. Ранее ученые уже выясняли, что большинство людей не помнят детали предметов, с которыми сталкиваются ежедневно, в том числе, компьютерных клавиатур, монет и дорожных знаков.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: