Исследование показало, кому развод идет на пользу

Яннис Джорджеллис из Бизнес школы Кингстон пришел к такому выводу на основе опроса 10000 человек 16-60 лет. В течение 20 лет их просили оценивать уровень удовлетворенности жизнью после значимых событий вроде развода, смерти супруга или увольнения. Главной задачей было понять, насколько хорошо проходит психологическая адаптация.
В итоге в течение 5 лет после развода у женщин фиксировались высокие показатели удовлетворенность жизнью. Они, на самом деле, были выше средних, стандартных показателей. Мужчин развод тоже радовал, но не настолько.
Читайте также: Треть женщин Украины считают, что они страдают
А вот, по мнению Гая Гренье, профессора Университета Западного Онтарио, все дело в деньгах. Исторически сложилось, что после развода доход мужчин падает на 25%, а женщин - на 50%. Но сейчас ситуация меняется. Женщины позже вступают в брак, строят карьеру, зарабатывают больше. Потом, у мужчин, как правило, нет большого круга друзей, которые могли бы поддержать. У женщины же все имеются подруги.
Источник: thestar.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.