Регистрация Войти
Вход на сайт

Развод радует больше женщин, чем мужчин

11 августа 2013 12:00

Развод радует больше женщин, чем мужчинРазвод осчастливливает женщин. К такому выводу пришли исследователи из Бизнес Школы Кингстон и из Университета Западного Онтарио. Опрос 10 000 человек в возрасте от 16 до 60 лет показал, что такой переломный момент в жизни человека как развод осчастливливает скорее женщин, чем мужчин.

В течение 20 лет добровольцы отмечали свой уровень удовлетворенности жизнью после разных значимых событий, к которым относились и разводы, и смерть близких, и увольнения, и прочие жизненные обстоятельства. Цель состояла в выявлении факторов психологической адаптации человека к различным трудностям.

Развод радовал мужчин, но не так, как женщин. Большинством из них отмечались показатели удовлетворенности жизнью выше среднего, женщины спустя небольшое после развода время начинают воспринимать его как освобождение, начало новой жизни.

Результаты стали неожиданностью, потому что ранее полагалось, что после развода материальное состояние женщины терпит крах. Нынче ситуация меняется. Гай Гренье из Университета Западного Онтарио отмечает, что раньше доход женщины после развода уменьшался вдвое, а доход мужчины лишь на четверть. Теперь же женщины становятся финансово независимее от своих мужей, а порой и зарабатывают больше их. Если единственной отрадой мужчины после развода могут быть его карьерные свершения, то у женщины в большинстве случаев существует еще такая мощная поддержка как подруги.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: