Регистрация Войти
Вход на сайт

При болях в спине поможет правильное дыхание

При болях в спине поможет правильное дыханиеВас мучают боли в спине и Вы уже сделали всё возможное, чтобы от них избавиться?

Предлагаем Вам попробовать специальную дыхательную гимнастику, которая поможет без лекарств и специальных продуктов облегчить Ваше страдание.

Эндрю Вейл, доктор медицинских наук, разработал простую дыхательную гимнастику, которая помогает облегчить боли в спине. Она может помочь уменьшить боль, а в долгосрочной перспективе, если будете заниматься регулярно, может понизить чувствительность к боли.

Шаг 1

Лягте или сядьте в удобном для Вас положении и поместите кончик языка за верхними зубами. Выдохните через рот, производя слегка свистящий звук.

Шаг 2

Закройте рот и выдохните через нос. Задержите дыхание на 5–7 секунд.

Шаг 3

Выдохните через рот, опять производя свистящий звук. Делайте выдох в течение 6–8 секунд.

Шаг 4

Сделайте вдох и повторите 3 предыдущих шага не более трех раз.

Читайте также: От каких болезней защищает правильное дыхание

В следующий раз, когда Вас будет беспокоить спина, не бегите сразу к аптечке, попробуйте эту гимнастику и оцените, насколько она результативна.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: