Регистрация Войти
Вход на сайт

Контрастный душ для здоровья

23 февраля 2015 11:29
Контрастный душ для здоровьяКонтрастный душ – это популярное средство закаливания организма, которое отличается своей простотой и доступностью, ведь для совершения сего ритуала нам понадобится всего лишь обычная душевая кабина и полотенце. Чем же так полезна эта процедура, и как правильно ею пользоваться? Давайте разберемся.

Читайте также: Недостаток сна может привести к диабету

Причины начать день с контрастного душа

1. Сужение пор и капилляров

При использовании горячей воды мы разогреваем тело, и тем самым расширяем поры и капилляры, затем, когда вода меняется на холодную, они резко сужаются. В результате этого разглаживается и омолаживается кожа, а также повышается работа тела, что приводит к уничтожению в организме множества микробов и вирусов.

2. Избавление от целлюлита

Контрастный душ по утрам способен улучшать кровообращение и стимулировать приток крови к тканям, что в свою очередь борется с жировыми отложениями и апельсиновой коркой, укрепляет кожную ткань и ускоряет метаболические процессы.

3. Похудение

За счет уже упомянутого улучшения кровообращения, контрастный душ ускоряет обменные процессы в организме, тем самым стимулируя борьбу с лишними жировыми накоплениями и разглаживание кожи. Для большей эффективности рекомендуется сочетать данную процедуру с физическими упражнениями. С утра примите душ, а затем приступайте к зарядке – это простое правило, если оно войдет у вас в привычку, позволит вам стать значительно стройнее. Но и о правильном питании тоже не нужно забывать.

4. Нормализация работы сердечнососудистой системы

Сокращение и расширение стенок сосудов положительно влияет на работу сердечнососудистой системы, тонизируя и укрепляя ее. Также душ улучшает состав крови, и борется с аритмией, что особенно важно для людей, имеющих некоторые проблемы с сердцем.

5. Укрепление иммунитета

За счет перепадов температуры происходит закаливание организма, избавление от множества бактерий и вирусов, и, соответственно, нормализация работы иммунной системы. Если вы регулярно будете принимать контрастный душ, то в скором времени вы сможете забыть о сезонных простудах и различных инфекционных заболеваниях.

6. Бодрость и энергия

Контрастный душ поможет вам взбодриться с утра не хуже ароматного кофе. Если по утрам вы чувствуете вялость и апатию – то смело идите в душ, бодрость и активность вам гарантирована. Для большей эффективности используйте пробуждающие гели для душа с такими компонентами как мандарин или кофеин.
Источник: womanway.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: