Регистрация Войти
Вход на сайт

Программа детокс: 7 признаков загрязненности лимфатической системы

1 апреля 2017 00:00
Программа детокс: 7 признаков загрязненности лимфатической системыОчищение организма от токсинов очень важно для здоровья. Специалисты рассказали, как определить загрязненность лимфатической системы токсинами и как очистить ее.

Лимфатическая система играет очень важную роль в выведении токсинов из организма и, тем не менее, у многих людей она функционирует неправильно. В эту систему входят лимфатические узлы, железы, селезенка, миндалины и вилочковая железа. Она является частью циркуляторной и иммунной систем.

Нарушение работы лимфатической системы может нарушаться по многим причинам, в частности из-за нехватки витаминов в организме, злоупотребления обработанными пищевыми продуктами и недостаточного уровня физической активности.

Главными симптомами того, что лимфатической системе срочно нужно очищение от токсинов, являются сбои в пищеварительном процессе, частая головная боль, синусовые инфекции, избыточная масса тела, постоянная усталость, артрит и заболевания кожи.

Однако медики призывают не отчаиваться, ведь существует несколько способов создания потока в лимфатической системе, который выведет все токсины и нормализует ее работу.

Физическая активность. Лимфатическая система не может нормально работать при сидячем образе жизни. Начинайте с легких упражнений, постепенно увеличивая физические нагрузки. По словам экспертов, одним из лучших упражнений для лимфатической системы являются прыжки на батутах.

Читайте также: Пищевые добавки помогут победить астму

Альтернативная медицина. Помочь в детоксикации лимфатической системы может специальный дренажный массаж. Этот простой способ очистки повышает циркуляцию крови и выводит лишнюю жидкость, жир и токсические вещества. Стимулировать поток лимфы можно также при помощи иглоукалывания.

Контрастный душ. Горячая вода расширяет сосуды, а холодная сужает их. Подобный эффект напоминает работу насоса, и вытесняет все ненужные жидкости из организма. Такая терапия противопоказана беременным женщинам и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Использовать сухую чистку. Массируйте кожу сухой щеткой на протяжении 10 минут, а после этого примите душ, лучше всего контрастный.

Пить чистую воду. Специалисты советуют ежедневно выпивать не меньше двух литров воды, а также употреблять лимонную воду. Также нужно отказаться от тесной облегающей одежды, которая мешает нормальному потоку лимфы, вследствие чего в организме накапливаются токсины.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: