Регистрация Войти
Вход на сайт

«Диета пещерного человека»

21 января 2015 21:43
«Диета пещерного человека»Какого это, не ограничивать себя продуктами во время диеты? Самая распространенная диета во всех странах мира.

В последнее время диетологи все чаще рекомендуют людям соблюдать рацион питания пещерного человека. Основная отличительная черта такой диеты – употребление всех продуктов питания.

Специалисты из Государственного университета Джорджии решили проверить, насколько полезной может быть диета без ограничений. Основной причиной проведения исследования стала популярность рациона пещерного человека.

Эксперты отметили, что далекие предки человека, которые питались всем подряд, жили в два или даже в три раза меньше, чем современные люди.

Тем не менее, диета, которая не требует составления особого меню, распространяется во всех странах мира. Все больше людей выбирают рацион питания, состоящий из растительной и животной пищи. Диета не предусматривает употребление пиццы или сладостей, однако в нее входят не переработанные продукты, овощи и фрукты.

Читайте также: Пальцевая диета поможет рассчитать точную порцию еды

По мнению американских ученых, питание пещерных людей лишь отражало стиль жизни. У древних предков человека не было особого выбора, им приходилось употреблять в пищу все съедобные продукты, чтобы выжить. Пещерные люди не задумывались о весе или питательных свойствах пищи.

Кроме того, продолжительность жизни пещерных людей составляла не более тридцати лет.

Исследователи также подчеркнули, что с каждым годом наши предки старались разнообразить свой рацион питания новыми продуктами, поэтому невозможно восстановить диету пещерного человека в том виде, в котором она была доступна в прошлом.

Таким образом, эксперты отметили, что современные люди, которые стараются питаться так, как их предки, просто употребляют все доступные продукты, а такое питание может негативно отразиться на размерах талии и общем здоровье.

healthystyle.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: