Регистрация Войти
Вход на сайт

Определены смартфоны с самым сильным излучением

11 февраля 2019 20:50
Определены смартфоны с самым сильным излучениемСпециалисты компании Statista (Германия) определили смартфоны с самой сильной концентрацией излучения. В список самых неблагополучных в этом плане вошли мобильные устройства, у которых излучение минимум в два раза превышает допустимую норму, а возглавил этот опасный рейтинг китайский смартфон Xiaomi Mi A1.

Лидер «черного списка» смартфонов, у которых учеными было определено самое сильное излучение, - Xiaomi Mi A1 - обладает излучением интенсивностью 1,75 ватта на кг. В Германии рекомендуемый уровень излучения составляет 0,6 ватт на килограмм.

Читайте также: Skype "научился" размывать фон во время видеозвонков

Также в тройку лидеров вошли смартфоны OnePlus 5T с силой излучения 1,68 ватт на кг.и Xiaomi Mi Max 3 с силой излучения 1,58 ватт на кг.

Далее в рейтинге смартфонов с самым сильным излучением расположились:

- OnePlus 6T
- HTC U12 Life
- Xiaomi Mi Mix 3
- Google Pixel 3 XL
- OnePlus 5
- iPhone 6
- Sony Xperia XZ2 Compact
- HTC Desire 12/12+
- Google Pixel 3
- OnePlus 6, iPhone 8
- Xiaomi Redmi Note 5
- ZTE AXON 7 mini.
До этого ученые из США выступили с призывом не заряжать смартфоны в тех же комнатах, где спят люди. Излучение от смартфона, оставленного на зарядке на всю ночь, может приводить к раздражению кожи, головным болям, раку кожи, заявили тогда эксперты.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: